Первое знакомство с Калининградом.

Привет, друзья! На связи Евгений, блоггер Калининградец. Я знакомлю гостей города и туристов с Калининградом через свой блог.

 Здесь я покажу и расскажу про главные достопримечательности города, а также вкусные гастрономические и развлекательные заведения по  маршрутам. А их не мало.

На этих маршрутах, все в шаговой доступности, протяженностью, не более 3-5 километров

Программа актуальна и зимой и летом.

 В конце статьи расскажу, помогу вам в вопросе поиска отелей, организованных экскурсий и т.п.

 Маршрут отлично подойдет тем, чья поездка в Калининграде пришлась на выходные (1, 2, 3 дня) и кто хочет познакомиться с городом без посредников, регистрации и смс…

Программа будет насыщенной и разнообразной, поэтому вариант 2-3х дневного бухалова релакса в первой попавшейся пивнушке вам не грозит. Не мечтайте обойти все объекты (не успеете) — просто выбирайте понравившиеся. 

Маршрут основан на моем личном мнении. Его в разных вариантах обкатали уже несколько тысяч туристов. Все вернулись домой радостными и под впечатлением от главных достопримечательностях города… ну и, конечно, с огромными сумками подарков. 

А кто-то так влюбился в Калининград и область, что остался здесь жить…(кстати, за два года в Калининградскую область, переехало более 20 тысяч человек, а по сведеньям Росстата с 2009 по 2018 годы за счет миграции из других стран составил 45 тыс. человек). Но это все лирика, поэтому давайте перейдем к нашему маршруту. Или как говорят вперед.  

Но сначала как обещал о  вопросе поиска отелей, организованных экскурсий.